По взносам за турниры

Ассаулам алейкум жолдастар!

Скажу коротко, я ссаипался тратить время на прием взносов, оплату призовых в разные карманы, взаимозачет и даже просто общий расчет, поэтому теперь на флэтране будет автоматическая система приема взносов, которая заодно совмещена с автоматической регистрацией в турниры. К сожалению, чтобы прикрутить оплату/выплату карточками нужно юр.лицо и все сопутствующие приколы управления бизнесом, поэтому единственным работающим вариантом остается крипто-валюта. 

Если коротко и понятно, то вот вам эволюция платежных средств: Бараны/Пшеница => Монеты/Оружие/Рабы/Золото/Серебро => Бумажные деньги => Счета/Платежные чеки => Карточки/Онлайн платежи => Киви/Paypal => Криптовалюта.  То бишь рано или поздно, вы все равно будете пользоваться криптой. 

Крипта на самом деле не так сложна как о ней говорят, просто надо понять что это прям новая ступень эволюции платежных средств, сложность заключается в том как она работает, но если не вникать, а пользоваться, то в целом не сильно сложно.

У крипты есть очень много валют, основное отличие от валют нынешнего мира, где за каждой страной (ну почти) закреплена своя валюта, является тем что любой человек или бизнес может завести свою валюту. Как и в реальном мире, там есть лидирующие валюты, о биткойне вы стопудово слышали, вторая самая известная валюта это эфир, его мы и будем использовать в сезоне 23/24.

 

Вам понадобится крипто-кошелек чтобы держать ваши крипто деньги, их много, но для игры на флэтране вам понадобится метамаск. Вот инструкция как его завести - https://vc.ru/u/1147598-ttm-academy/408475-koshelek-metamask-ustanovka-i-dobavlenie-sovmestimyh-setey-instrukciya .  Самое главное в этой инструкции это сохранить там слова которые могут понадобится для восстановления кошелька, иначе он будет считаться утерянным (ну например если вы комп потеряете или винду переставите), утерянным со всеми вашими деньгами. 

 

Затем, нужно этот крипто-кошелек Метамаск пополнить деньгами, а именно валютой под названием Эфир (у него даже есть аббревировка как у доллара USD, у эфира ETH). Можно либо узнать/попросить в любом флэтран чате помощи с пополнением кошелька (Артем вроде не против помочь с оплатой/выплатой призовых даже без нужды вам заводить это всю крипту, а тупо ему посылать рубли), либо вот например посоветовали действенный способ пополнить крипто-кошелек из россии - https://netex24.net/#/ru/ , для любых других стран, есть туева хуча так называемых крипто-бирж, где можно купить крипто-валюту за любую национальную валюту и потом перевести крипто-валюту на ваш крипто-кошелек. 

И все, как только у вас есть эфир на вашем мета-маск кошельке, вы можете зарегистрироваться в турнире флэт-ран и оплатить взнос. 

 

Если есть какие-то вопросы, не стестняйтесь пишите в любой телеграм-чат флэт-рана, например вот этот https://t.me/ FIkNwcvGfnE88ID5 , люди помогут. 

 

 

 

 

 

 



Обсудить в телеграмме -> @FlatRun